Амурчанин украл с банковского счета сироты миллион рублей и развлекался

Также деньги пошли на покупку еды и одежды для детей вора

Житель Мазановского района  похитил денежные средства с банковского  счета сироты. Сумма кражи составляет  1,2 млн рублей, по сообщению  прокуратуры Амурской области.

Следствием установлено, что в период  с мая по июнь 2017 года  31-летний мужчина нашел сим-карту пострадавшей и ее сберегательную книжку. Позже он зарегистрировал счет в приложении «Сбербанк Онлайн» и перевел все деньги на счета своих знакомых.  Все деньги были потрачены на развлечения, поездки по области, покупку еды, спиртного, одежды и др. 

В ходе предварительного расследования  свою вину мужчина признал в полном объеме. Также пояснил суду, что на ворованные деньги он покупал питание и вещи для своих несовершеннолетних детей. Известно, что подсудимый  долгое время официально нигде не работал  и уже отбыл наказания в местах лишения свободы. По данному делу суд назначил наказание 3 года и 4 месяца колонии.

Подобная ситуация произошла в 2018 году. Тогда за кражу с опекуну назначили 2,5 года лишения свободы условно. С 2015 года опекун ежемесячно присваивала себе социальную пенсию, которая предназначалась ее сестре-сироте. В общей сложности женщина потратила на себя 305 тысяч рублей. На суде обвиняемая раскаялась и признала свою вину.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/amurchanin-ukral-s-bankovskogo-scheta-siroty-milli-152908.html