В Благовещенске стая собак накинулась на 9-летнего ребенка

Мальчик в реанимации

Вчера, 11 апреля, в Благовещенске собаки искусали 9-летнего мальчика. Инцидент произошел в районе хлопкопрядильной фабрики на улице Гражданской. Ребенок попал в реанимацию.

Заявление в полицию об этом поступило от врача больницы, в которую доставили ребенка. Полиция передала все материалы в Следственный комитет, сообщает ТАСС.

В настоящее время прокуратура организовала проверку по факту нападения на мальчика.

«В ходе проверки будет дана оценка администрации г. Благовещенска в части полноты исполнения полномочий по регулированию численности безнадзорных животных. По результатам проверки, при наличии оснований, будет приняты меры прокурорского реагирования», – сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.

Напомним, что 4 марта в редакцию портала 2х2.su прислали информацию о том, что в Благовещенске стая собак напала на беззащитную девушку. Животные  повалили ее на землю, сама благовещенка отбиться от агрессивной стаи не смогла. В больницу, по словам свидетеля, девушка ехать отказалась, но пребывала в сильном шоке от случившегося. Сам мужчина, который отогнал собак, позвонил в полицию и службу спасания, но до него о нападении уже кто-то сообщил.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-staya-sobak-nakinulas-na-9-letne-152904.html