Вы не представляете, сколько проблем вас подстерегает при покупке недвижимости!

Разобраться с ними поможет высококлассный юрист с 20-летним стажем

Недвижимость большинство из нас покупает редко. Это серьезная, дорогостоящая покупка и подойти к ней надо со всей серьезностью. Иначе может оказаться, что в квартире, где вы уде любовно сделали ремонт, прописана цыганская семья или что построить дом на купленном участке нельзя.

Чтобы ничего подобного не случилось, при сделках с недвижимостью и во всех спорных ситуациях лучше сразу обратиться к профессионалам. И один из таких – практикующий юрист, специалист в области недвижимости и профессиональный медиатор Виталий Злочевский.

С начала 2000-х годов открытое им ООО «Агентство Гарантия» успешно работает и уже заслужило добрую репутацию у многих счастливых обладателей недвижимости. Изначально планировалось, что Агентство будет в первую очередь заниматься на сделках с недвижимостью. Через десятилетие компания сменила вектор – теперь она занимается подготовкой документов к судебным процессам, а также представляет интересы участников процесса.

Общий список споров о недвижимости, с которыми работает Виталий Васильевич, весьма внушителен. Вот лишь основные из них.

Выселение из жилых помещений по требованию собственника или нанимателя при невозможности совместного проживания.

Утрата права пользования жильем при фактическом непроживании в нем и снятие с регистрационного учета зарегистрированных (прописанных) граждан.

Сохранение права пользования помещением при вынужденном характере невозможности пользования им.

Определение порядка пользования жилым помещением несколькими лицами.

Признание и оспаривание права собственности на объект недвижимости (квартира, гараж, земельный участок) в силу недостатков в имеющихся документах на объект.

Признание недействительными сделок с недвижимостью в силу нарушений закона при их осуществлении.

Оспаривание завещаний и наследования.

Оспаривание межевания и границ земельных участков при их пересечении.

Раздел недвижимого имущества при разводе или делении бизнеса.

Защита прав потребителей при сделках с недвижимостью, а также при покупке товаров и оказании иных услуг.

Проверка корректности заключаемых договоров при сделках с недвижимостью.

Споры с органами власти о предоставлении жилья различным категориям (очередники, сироты, инвалиды и т.д.) и об исключении из списков на предоставление жилья.

Споры о предоставлении жилья по программе переселения из аварийного жилья.

Споры о самовольно построенных объектах, реконструкции и о перепланировках.

Установление сервитутов на земельные участки в судебном порядке.

Споры по санитарно-защитным зонам для объектов недвижимости.

Оспаривание кадастровой стоимости.

Признание права собственности на различное имущество в силу приобретательной давности.

Споры о надлежащем исполнении договорных обязательств сторонами.

Как правило, помощь юриста нужна срочно, и люди не имеют возможности внимательно и долго искать квалифицированного специалиста. В такой спешке есть риск попасть в плохие руки и увеличить количество проблем. Спецпроект «Помощь юриста» подскажет проверенные компании и специалистов, которые не бросят клиентов и проконсультируют по любым вопросам.

«Европейская Юридическая Служба» оказывает юридические услуги уже более 10 лет.  Правовой центр готов оказать помощь по всем 24 отраслям российского права для индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц – от срочных консультаций до представительства в суде.

ООО «Землемер» занимается геодезической и кадастровой деятельностью. Компания готова проконсультировать по вопросам, связанным с земельными участками, их границами и оформлением. В перечень их услуг также входит помощь при купле-продаже земли и земельные споры в суде.

Компания «Кредитный юрист» поможет благовещенцам решить вопросы с кредитом, снизить платежи в банке и даже полностью избавиться от долгов. Компания готова как проконсультировать в вопросах оформления документов, так и обеспечить сопровождение в суде.

Подробнее о том, куда идти за качественной юридической помощью, – в спецпроекте портала 2х2.su «Помощь юриста».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vy-ne-predstavlyaete-skolko-problem-vas-podsterega-152830.html