Благовещенцев приглашают на православную ярмарку

Гости выставки смогут купить иконы и монастырские продукты

В пятницу, 12 апреля, в Благовещенске, стартует традиционная православная  выставка-ярмарка. Православных амурчан ждут в Общественно-культурном центре вплоть до 17 апреля.

Как рассказали порталу 2х2.su, выставка будет работать с 10.00 до 19.00, попасть на нее может любой желающий. Участники ярмарки – подворья, храмы Русской Православной Церкви – выставят для продажи иконы, монастырские продукты, одежды и многое другое. Главной святыней, которой смогут поклониться верующие, станет Албазинская икона Божией Матери.

Кроме того, в рамках ярмарки состоится встреча со священником Биробиджанской епархии Димитрием Чжан Линьсэнем, который  был приглашен Благовещенской епархией. В 15.00 в день открытия он расскажет на китайском языке о православии в Китае и покажет фотоматериалы.

Напомним, в прошлом году  православная ярмарка-выставка прошла с 19 по 24 апреля. В ней приняли участие более 50 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви. Тогда в Благовещенск впервые привезли крест-мощевик, величайщую святыню, которая раньше принадлежала семье Романовых.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-priglashayut-na-pravoslavnuyu-yarm-152703.html