В Благовещенске пожарные тушили квартиру в пятиэтажке

Причиной пожара стало короткое замыкание электрооборудования

В Благовещенске помощь пожарных понадобилась жильцам пятиэтажного жилого дома в переулке Колхозном. Пожар здесь случился вечером 6 апреля, причиной стало короткое замыкание электрооборудования.

На место происшествия прибыли сотрудники благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе восьми человек, также было задействовано две единицы техники. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области, в квартире горели вещи на площади около четырех квадратных метров. Потушить открытый огонь пожарным удалось в течение восьми минут.

Еще один пожар в жилом доме случился утром 7 апреля в городе Зея. Здесь загорелась веранда, пристроенная к одной из квартир в жилом доме на улице Коммунальной. В тушении участвовали пять сотрудников пожарно-спасательной части № 10. Пожарным удалось спасти дом, открытое горение они ликвидировали в течение девяти минут. Теперь специалистам предстоит установить причину и обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее портал 2х2.su сообщал о пожаре в кафе китайской кухни в Белогорске. Здесь загорелась внешняя обшивка здания.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-pozharnye-tushili-kvartiru-v-pya-152594.html