Амурская компания через суд требует от администрации право на строительство

Им отказываются продлить срок разрешения

В суд подала одна из компаний, которая ведет строительство на территории Приамурья. Она требует от администрации Благовещенского района продлить разрешение на строительство дома в Чигирях, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области.

Из заявления следует, что компания приобрела в собственность земельный участок в селе Чигири. Там планировали построить многоквартирный жилой дом. На строительство было выдано разрешение, но его срок закончился 31 декабря прошлого года. Организация обратилась к главе Благовещенского района с заявлением о продлении действия разрешения на строительство.

Однако администрация отказала в продлении, заявив, что на данном участке не ведется никакой строительство.

При этом истец настаивает, что все необходимые мероприятия по подготовке территории для строительства, были произведены. За 2018 год завезли строительные материалы, производили вывоз мусора. Также были забиты сваи и осуществлено ограждение участка.

Фактически начать возводить само здание не представилось возможным, так как рядом отсутствует коммуникации. Их уже выставили конкурсным управляющим на торги.

Предварительное слушание по данному делу состоится в Арбитражном суде 11 апреля.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskaya-kompaniya-cherez-sud-trebuet-ot-administ-152508.html