По подозрению в получении взятки задержали руководителя амурского Росеестра

Возбуждено уголовное дело

Следователи задержали руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области. Его подозревают в получении взятки. В настоящее время заведено уголовное дело, сообщает Следственное управление Следственного комитета Приамурья.

Согласно материалам уголовного дела, в декабре прошлого года подозреваемый через посредников получил взятку от жительницы Благовещенска. Она заплатила за незаконное внесение в Единый государственный реестр недвижимого имущества сведений об изменении наименования объекта недвижимости.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении руководителя по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия». Сейчас подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Основанием для возбуждения дела стали результаты оперативно-розыскных мероприятий. Их провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области. Важными оказались также данные, полученные в ходе расследования дела, возбужденного ранее, в отношении сотрудницы Росеестра и жительницы Благовещенска.

Напомним, что ранее в отношении сотрудника Росреестра было возбуждено уголовное дело за получение взятки в размере 170 тысяч рублей. Также на два месяца арестовали амурчанку, которая дала взятку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-podozreniyu-v-poluchenii-vzyatki-zaderzhali-ruk-152504.html