В Приамурье инвалид убил возлюбленную ножом

Ранее женщина оскорбляла его и била скалкой

30 декабря прошлого года житель Шимановска, который является инвалидом 2 группы, убил сожительницу ножом. Ранее женщина неоднократно оскорбляла его и била тяжелыми предметами, сообщает прокуратура Амурской области.

Установлено, что мужчина с возлюбленной вместе выпивали. Между ними произошел конфликт. До этого дня женщина угрожала своему сожителю, нередко била скалкой, табуретом или кружкой. Разозлившись на нее, амурчанин схватил нож и наотмашь ударил им женщину.

Амурчанин попал потерпевшей в грудь. Поняв, что он сделал, мужчина отбросил нож и стал звонить в скорую и полицию. От полученных ран амурчанка скончалась на месте происшествия.

На допросе в ходе судебного заседания обвиняемый пояснил, что не хотел смерти женщины, все получилось случайно. При этом он заявил, что проходил службу в войсках морской пехоты, где обучался владению холодным оружием.  

Суд учел все обстоятельства дела и признал мужчину виновным по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде семи лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-invalid-ubil-vozlyublennuyu-nozhom–152435.html