В Приамурье электромонтер попал в больницу

Следователи проводят проверку

Вчера, 1 апреля, в Архаринском районе пострадал электромонтер. С термическими травмами он был доставлен в больницу. По данному факту идет проверка, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Инцидент произошел на железнодорожной подстанции энергочасти, которая расположена на южной окраине поселка Архара. Там шли ремонтные работы, в процессе которых пострадал электромонтер. 47-летний мужчина был доставлен в больницу с термическими травмами.

По данному факту Бурейский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области организовал проведение доследственной проверки.

В рамках проверки следователи дадут оценку тому, как соблюдались требования охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что сейчас идет расследование по другому делу. 28 марта, утром, в Благовещенске нашли труп. Тело обнаружили в районе улиц Октябрьской – Политехнической. На месте работала следственно-оперативная группа. Как сообщили в Следственном управлении, тело принадлежит 41-летнему мужчине. На теле обнаружили телесные повреждения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-elektromonter-popal-v-bolnicu-152319.html