Амурчанин сломал отчиму шею, защищая мать

Он мстил за то, что мужчина обидел мать

32-летний житель Завитинского района узнал, что его мать избивает ее сожитель. Когда он приехал к ней в гости, он избил мужчину и сломал ему шею, сообщает прокуратура Амурской области.

Инцидент произошел в октябре 2018 года. На сожителя пожаловалась мать обвиняемого. Между мужчинами возник конфликт. Словесная ссора переросла в драку. В результате амурчанин ударил обидчика матери палкой по голове и шее. От ударов палка сломалась, тогда обвиняемый продолжил избивать мужчину кулаками. Избивая потерпевшего, амурчанин сломал ему шею, от чего потерпевший скончался на месте.

После убийства, подсудимый вывез труп в лесополосу в пригороде Завитинска и закопал его там.

В ходе расследования амурчанин признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, указав место, где он закопал тело убитого.

Приговор был вынесен Завитинским районным судом. Его обвиняли по части 1 статьи 105 Уголовного розыска Российской Федерации «Убийство». Суд учел все обстоятельства уголовного дела, включая смягчающие, и назначил ему наказание в виде восьми лет и пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В законную силу приговор еще не вступил.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-slomal-otchimu-sheyu-zaschischaya-mat-152259.html