Малолетний благовещенец сбил палкой камеры в подъезде

Личность мальчика установили

В социальных сетях появился видеоролик, снятый в подъезде одного из благовещенских жилых домов. На кадрах видно, что подросток подходит к подъезду с длинной палкой. Затем он сбивает этой палкой камеру, которая находится на улице у подъезда, и еще одну – в самом подъезде. Видео опубликовали в инстаграм-паблике @kriminal.blg.

В пресс-службе МО МВД России «Благовещенский» корреспонденту полезного портала 2х2.su рассказали, что сообщение о случившемуся в полицию поступило 29 марта.

Личность подростка правоохранители смогли установить. В присутствии его законных представителей с несовершеннолетним провели профилактическую беседу. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о том, чтобы поставить подростка на учет.

В комментариях к видео имеется большое количество ругательств в сторону несовершеннолетнего нарушителя. Некоторые предлагают «поймать и руки оторвать» за такие игры. Другие отмечают, что потенциал ребенка следует направить в нужное русло, а кто-то и вовсе думает, что мальчика подговорили. Однако нашли и те, которые отнеслись к ситуации с юмором и вспомнили фильмы о шпионах.

«Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу», – шутит комментатор.

«Видимо, планирует что-то стырить… Иначе зачем было камеры трогать?», – отмечает один из подписчиков.

«Руки бы оторвала , если бы это был мой сын», – заметила женщина.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/maloletniy-blagoveschenec-sbil-palkoy-kamery-v-pod-152256.html