Из Хабаровска в Благовещенск на вертолете доставили месячного младенца

У малыша заболевания сердца и легких

29 марта помощь санавиации потребовалась младенцу, которому всего месяц. Малыша с заболеваниями сердца и легких на вертолете доставили их Краевой клинической больницы города Хабаровска в больницу Благовещенска для дальнейшего лечения, сообщает Национальная служба санитарной авиации.

К слову, жителям Амурской области нередко требуется помощь санитарной авиации. Вертолеты регулярно совершают рейсы, чтобы доставить в областной центр людей из других населенных пунктов.

Так, 13 марта этого года из поселка Новобурейского в Благовещенскую больницу привезли сразу двух пациенток. Их доставили одним рейсом. Одна из пациенток – 16-летняя девушка. У нее открытые переломы ног и подкапсульный разрыв печени. Травмы юная пациентка получила в результате падения с высоты.

Вместе с ней доставили 41-летнюю женщину. У нее диагностировали острый инфаркт миокарда.

Часто помощь требуется совсем маленьким пациентам. 3 декабря из города Сковородино Амурской области в Благовещенск на вертолете доставили двух новорожденных детей. Во время перелета они находились под наблюдением врачей. Санитарный рейс в Сковородино совершил вертолет Ми-8. Новорожденные малыши были доставлены в Благовещенск для прохождения лечения в Амурской областной детской клинической больнице.

Источник новости: http://2×2.su/health/news/iz-habarovska-v-blagoveschensk-na-vertolete-dostav-152189.html