Амурчанам на экскурсии «Ярмарки жилья» понравились планировки квартир и вид из окон

Гости мероприятия даже присмотрели себе варианты для покупки

Сегодня, 30 марта, в Общественно-культурном центре Благовещенска открыла свои двери для амурчан первая «Ярмарка жилья». Это обновленная версия традиционной «Ярмарки новостроек», которая проводилась в прошлые годы – теперь амурчане могут присмотреть здесь для себя не только жилье в новеньких домах, но и квартиры на вторичном рынке. 

Собравшиеся на мероприятии амурчане познакомились с лучшими предложениями застройщиков, получили полезные консультации представителей банков, узнали обо всех юридических нюансах покупки квартиры и побывали на мастер-классах по ремонту и дизайну. Одна из «изюминок» мероприятия – это возможность в рамках организованной экскурсии съездить и лично оценить все достоинства новостроек Благовещенска.  

В этом году экскурсионных маршрутов было два. По одному из них вместе с гостями «Ярмарки жилья» проехал корреспондент Полезного портала 2×2.su.

С видом на Китай

Первая точка маршрута – уже построенные дома от компании «Суперстрой» в районе ул. Политехнической, 1. Часть домов жилого комплекса уже заселена, часть – только ждёт жильцов. Здания введены в эксплуатацию уже продолжительное время и успевшие приобрести жилье амурчане,  говорят о своих новеньких квартирах с восторгом. И никак иначе, ведь у квартир современные планировки, материалы, из которых возведены здания, отличаются качеством.

– Есть спортивная и детская площадки, место для отдыха, парковки, закрытый двор, видеонаблюдение. Своя управляющая компания, офис которой находится в одном из домов комплекса. Рядом магазины, две школы, бассейн, детский сад, поликлиника, – рассказал представитель компании.

Одно из несомненных достоинств жилья – вид из окна. Южные окна выходят на Амур – прекрасная возможность каждый вечер любоваться закатом за чашечкой кофе.

Еще одна особенность – «однушки» со свободной планировкой. Хочешь – ставь перегородку между комнатой и кухней, хочешь – превращай квартиру в студию, а хочешь – сделай «двушку». Ограничит возможности будущих владельцев только из фантазия.

Амурчанам на экскурсии «Ярмарки жилья» понравились планировки квартир и вид из оконАмурчанам на экскурсии «Ярмарки жилья» понравились планировки квартир и вид из оконАмурчанам на экскурсии «Ярмарки жилья» понравились планировки квартир и вид из оконАмурчанам на экскурсии «Ярмарки жилья» понравились планировки квартир и вид из оконАмурчанам на экскурсии «Ярмарки жилья» понравились планировки квартир и вид из окон

Всегда будет солнце

Вторая точка маршрута – еще строящийся дом в 237 квартале от компании «Амурстрой». Этот 11-этажный красавец станет достойным началом современной застройки в районе пересечения улиц Горького и Чайковского.

Пока что здесь стоят строительные вагончики и башенный кран, но когда стройка закончится – будут и парковки, и детская площадка, и магазинчики в цокольном этаже.

– Здесь два подъезда, 81 квартира. Верхний этаж – технический. Со стороны улицы Горького будут застеклённые лоджии от перекрытия до перекрытия с тонированными стеклами, – рассказал представитель строительной фирмы.

Квартиры здесь компактные, но с интересной планировкой. Особенно повезет тем, кто купит угловую квартиру – окна выходят на юг и запад, поэтому солнце в доме будет всегда.

– Очень здесь понравилось. Угловые балконы очень интересные, мне кажется, будет очень уютно. Радует, что недалеко небольшой лесочек, – поделилась участница экскурсии Галина.

Амурчанам на экскурсии «Ярмарки жилья» понравились планировки квартир и вид из оконАмурчанам на экскурсии «Ярмарки жилья» понравились планировки квартир и вид из оконАмурчанам на экскурсии «Ярмарки жилья» понравились планировки квартир и вид из окон

В тихом районе

Финальная точка экскурсии – жилой комплекс «Новый» в районе перекрёстка улиц Горького и Новой. С прошлого года компания «Амурстройзаказчик» возвела здесь ещё один дом.

– Здесь два подъезда, 144 квартиры: трёх-, двух-, однокомнатные квартиры  и «гостинки». Самое главное – тут очень тихий район, – рассказал представитель застройщика.

Этот дом отличается особенными гостинками. Обычно пожд этим словом подразумеваются стандартные «пеналы», в которых не очень-то и развернёшься. В доме на Новой это аккуратные уютные микроквартиры, которые очень легко визуально «разбить» на несколько зон – спальную, входную и обеденную.

Хочу такую!

Экскурсия прошла плодотворно. Кто-то начал прикидывать затраты на чистовую отделку, кто-то – планировать обстановку.

– То, что мне нужно было, я для себя отметила. Понравилось в жилом комплексе в районе Политехнической,1. В первую очередь – вид из окна. Ну и, конечно, планировка и площадь квартиры. Для моей семьи это немаловажно, – рассказала участница экскурсии Анастасия.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/amurchanam-na-ekskursii-yarmarki-zhilya-ponravilis-152185.html