Мошенник притворился добрым правоохранителем и вытянул из благовещенца 80 тысяч

Злоумышленник обещал вернуть деньги за БАДы

Житель Благовещенска попался на уловку мошенника. Злоумышленник позвонил и представился сотрудником правоохранительных органов, при этом он заявил, что потерпевший может вернуть деньги, потраченные на БАДы, и вытянул из благовещенца 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Предварительно установлено, что в 2017 – 2018 годах потерпевший покупал для лечения БАДы. В феврале этого года ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленник пояснил, что продавцы БАДов – мошенники, а потерпевший может вернуть деньги, которые он потратил на фальшивые препараты.

Чтобы получить компенсацию, мужчине следовало оплатить комиссию и проценты от суммы. Мужчина перевел эти деньги. Потом ему несколько раз звонили «адвокаты», «сотрудники безопасности», «сотрудники банка». Все они просили переводить деньги, что потерпевший и делал.

Когда благовещенец рассказал о случившемся коллегам, те объяснили ему, что он стал жертвой мошенников. После этого мужчина обратился в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает личности тех, кто может быть причастен к данному преступлению.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moshennik-pritvorilsya-dobrym-pravoohranitelem-i-v-152137.html