Бешеный волк пришел в амурское село со стороны Китая

Хищника проверили специалисты ветлаборатории

В областной ветлаборатории проверили на бешенство волка, застреленного в селе Красная Орловка. Специалисты выявили положительную реакцию на вирус. Кроме того, стало известно, что хищник пришел со стороны Китая. Незадолго до его визита в населенный пункт его видели пограничники, сообщает пресс-служба Управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области.

Напомним, что инцидент произошел 26 марта, утром. В село Красная Орловка Михайловского района вышла волчица. Хищница напала на собаку во дворе одного из домов села. Незадолго до этого волчицу заметили пограничники. Она испугалась выстрела и убежала в лес.

Животное застрелили, а труп передали специалистам Управления. Сообщений о других волках пока не поступало.

Из-за того, что данный случай бешенства среди диких волков уже третий, в Михайловском районе в ближайшее время начнут отстреливать хищников. Данное мероприятие нацелено на мониторинг распространения вируса бешенства.

Все домашние животные Михайловского района привиты от бешенства. В свою очередь для диких зверей в лесах разложили вакцину. Теперь потребуется некоторое время, чтобы у животных выработался иммунитет к болезни.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/beshenyy-volk-prishel-v-amurskoe-selo-so-storony-k-152055.html