Амурчанка помогла мошенникам обмануть себя на 40 тысяч

Сотрудники банка пытались ее отговорить

В дежурную часть обратилась 81-летняя женщина, которая стала жертвой мошенников. Несмотря на предупреждение сотрудников банка, она все равно перевела деньги, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Пенсионерке на мобильный телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. Звонившая сказала, что люди, у которых пожилая женщина платно лечилась несколько лет назад, на самом деле являются мошенниками. По словам злоумышленницы, пенсионерке положена компенсация.

Однако для получения денег нужно было перевести на банковскую карту комиссию. Пожилая амурчанка не заподозрила обмана и пошла в отделение банка, чтобы осуществить перевод. Сотрудники банка, узнав о ситуации, сообщили в полицию и объяснили, что нельзя переводить деньги на карту неизвестных людей, это одна их схем мошенничества.

Однако после беседы в банке злоумышленники снова позвонили пенсионерке и настойчиво попросили перевести деньги. Тогда амурчанка пошла в другое отделение банка и перевела на счет 40 тысяч рублей. После того, как она не получила никакой компенсации, пенсионерка обратилась в полицию.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лица, причастные к случившемуся.

«Уважаемые амурчане! Доведите информацию о данной схеме обмана граждан и других известных распространенных способах мошенничества, а главное, как противостоять им, до своих пожилых родственников и близких людей. Не попадайте на уловки мошенников!», – предупреждают правоохранители.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-pomogla-moshennikam-obmanut-sebya-na-40-152051.html