У амурчан в гараже нашли 53 килограмма наркотиков

Они успели изготовить больше килограмма гашишного масла

Двое жителей поселка городского типа Прогресс хранили в гараже 53 килограмма марихуаны, из которой делали гашишное масло. Они успели изготовить 1154,3 грамма наркотического вещества, сообщает прокуратура Амурской области.

Установлено, что двое молодых людей решили изготовить гашишное масло осенью прошлого года. Они занялись этим в одном из гаражей. Там амурчане разместили все необходимое и привезли туда наркотики. Гашишное масло они делали для личного употребления.

Когда правоохранители осматривали место происшествия, они изъяли предметы, с помощью которых амурчане изготавливали наркотическое средство, а также 53 килограмма марихуаны.

25 марта этого года молодых людей осудили по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, перевозка, изготовление и хранение наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Суд оценил обстоятельства уголовного дела и назначил наказание: инициатору – пять лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а его подельнику – пять лет лишения свободы с отбыванием наказания также в колонии строгого режима.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-amurchan-v-garazhe-nashli-53-kilogramma-narkotik-152050.html