В Приамурье из служебной квартиры выселяют многодетную семью

Взамен жилье людям не предоставляют

В ЗАТО Циолковском многодетная семья с пятью детьми попала в затруднительное положение. Их выселяют из служебной квартиры. При этом жилище взамен им не предоставляют.

В настоящее время квартирный вопрос семьи будет решаться в суде. В исковом заявлении глава города Сергей Левицкий отметил, что квартира относится к специализированному жилищному фонду. В ней могут проживать люди, которые состоят в трудовых отношениях с  федеральными или муниципальными предприятиями и организациями.

Представитель власти также подчеркнул, что мать пятерых детей, которая и проживает в данной квартире, в настоящее время не работает в какой-либо федеральной или муниципальной организации и не может претендовать на это жилье. Также женщина накопила долги за услуги ЖКХ и наем жилья в размере 400 тысяч рублей, сообщает Vostok Today.

Задолженность женщина объяснила маленькой заработной платой.  

К слову, ранее полезный портал 2х2.su писал о том, что пожилую амурчанку выселяют из квартиры, которую она честно купила. Пенсионерку лишают жилья из-за того, что квартира оказалась собственностью жены фронтовика. При этом деньги за эту квартиру женщине возвращать не торопятся. В настоящее время возобновили расследование по этому делу.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-iz-sluzhebnoy-kvartiry-vyselyayut-mnogo-152001.html