Грузовому транспорту ограничат движение на трассах Приамурья

Ограничение будет действовать месяц

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области введет временное ограничение на движение грузового транспорта. Месяц – с 12 апреля по 12 мая этого года – большегрузы свыше шести тонн не должны будут осуществлять перевозку на автомобильных дорогах регионального значения Приамурья, сообщает региональное правительство.

«Весной из-за перепада температур земляное полотно теряет несущую способность и становится более уязвимым, нагрузка от потока большегрузов может привести к разрушению. Весеннее ограничение для грузового транспорта (так называемая «весенняя просушка») вводится ежегодно для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в регионе», – отметил министр транспорта Александр Зеленин.

Ограничение будет распространяться на международные перевозки грузов и автобусами – пассажиров, а также на перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов для сельскохозяйственных животных, удобрений, почты и почтовых грузов. Ограничение не будет действовать на грузовые автомобили, которые задействованы в ликвидации последствий ЧП или перевозке гуманитарной помощи, а также на машины пожарной и аварийно-спасательных служб.

Также будет разрешена перевозка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, которые применяют при проведении строительных работ, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию дорог.

Установкой ограничительных дорожных знаков займется учреждение «Амурупрадор».

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/gruzovomu-transportu-ogranichat-dvizhenie-na-trass-151886.html