Благовещенка заплатила за шубу, но так ее и не получила

Товар девушка пыталась купить через Интернет

В полицию обратилась жительница Благовещенска. Девушка рассказала, что собиралась купить шубу, перевела деньги продавцу, но товар так и не получила, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Предварительно установлено, что благовещенка нашла в Интернете объявление о том, что продается шуба. Девушка связалась с продавцом и рассказала о своей готовности приобрести товар. «Продавец» попросила потерпевшую перевести на указанный счет 21 тысячу рублей, что потерпевшая и сделала. Она несколько раз перевела деньги на счета злоумышленницы.

После этого девушка попыталась зайти на сайт, где видела объявление о продаже шуб, но сайт оказался заблокированным. Женщина поняла, что ее обманули и обратилась к правоохранителям.

В настоящее время по данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Стражи порядка проводят оперативные мероприятия, чтобы найти причастных к преступлению людей.

«Будьте бдительны и внимательны при совершении сделок купли-продажи товара в сети Интернет! Не перечисляйте предоплату или полностью сумму за товар «продавцу». Все операции по купле-продаже необходимо проводить лично и только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают! Оплачивайте товар, который приобретаете через сайты объявлений, при его получении», – предупреждают сотрудники полиции. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-zaplatila-za-shubu-no-tak-ee-i-ne-p-151878.html