Очевидцы: рядом с Благовещенском 12 экипажей ДПС гонялись за пьяным водителем

Мужчина во время задержания оказал сопротивление и стражам порядка пришлось применить силу

В поселке Мясокомбинат полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем. Как сообщили очевидцы паблику dpskontrol_28rus, в задержании участвовало 12 экипажей ДПС. Когда стражам порядка удалось догнать и остановить водителя, он вместе с пассажирами заблокировал двери и отказался покидать авто.

Полицейским пришлось применить силу, чтобы задержать водителя. От медицинского освидетельствования на месте мужчина отказался, сообщили в пресс-службе МО МВД «Благовещенский». В наручниках нарушителя доставили в отдел полиции.

Автомобиль задержанного, Toyota Mark II, забрал с. Машина находится на арестплощадке.

Мужчине грозит наказание сразу по двум административным правонарушениям – неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и отказ от медицинского освидетельствования. Также задержанный может лишиться водительских прав.

Ранее в Белогорске стражи порядка устроили погоню со стрельбой за угонщиком. Убегая от сотрудников полиции, угонщик неоднократно выезжал на встречную полосу, рискуя стать виновником ДТП. Правоохранители через громкоговорящее устройство требовали остановиться, но безрезультатно. Тогда полицейским пришлось применить оружие, был сделан предупредительный выстрел, но и это не возымело действие.

Задержать угонщика удалось только на территории Серышевского района. Там автомобиль остановил экипаж дорожно-патрульной службы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-ryadom-s-blagoveschenskom-12-ekipazhey-d-151846.html