Глава Благовещенского района Сергей Адаменко досрочно сложил полномочия

Он переходит на новое место

Сегодня, 22 марта, стало известно, что Сергей Адаменко сложил полномочия главы Благовещенского района. Досрочный уход с поста объясняется тем, что он уходит на новое место работы – в министерство сельского хозяйства регионального правительства, сообщает пресс-служба Благовещенского района.

Депутаты районного совета проголосовали за отставку Сергея Адаменко. В выступлении перед народными избранниками он поблагодарил парламентариев за поддержку и выразил уверенность в эффективной деятельности депутатского корпуса.  

 «Самое главное, что за годы нашей совместной плодотворной работы я всегда знал, что на вас можно положиться. Совместными усилиями мы проходили и сложные периоды как наводнение 2013 года, и реализовывали планы. Спасибо за слаженную работу и понимание», – отметил Сергей Адаменко.

Позже будет объявлен конкурс по отбору кандидатур на пост главы Благовещенского района.

Сергей Адаменко начал свою деятельность агрономом по химизации в учебно-опытном хозяйстве ДальГАУ, затем работал агрономом и заведующим Благовещенским государственным сортоиспытательным участком.

Депутатом Благовещенского районного совета он стал в 2004 году, а через два года, в ноябре 2006, был избран главой Грибского сельсовета. Еще через четыре года, в 2010, Сергей Владимирович был назначен первым заместителем главы Благовещенского района, в 5 июня 2011 годы встал на пост главы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/glava-blagoveschenskogo-rayona-sergey-adamenko-dos-151769.html