Амурчанка пыталась в себе провезти наркотики в Магадан

Она спрятала почти 200 граммов гашишного масла

Жительница Амурской области попыталась провести внутри себя партию наркотиков в Магадан. Женщина спрятала около 200 граммов гашишного масла.

Ее остановили в аэропорту Магадана.

«Спрятав почти 200 граммов гашишного масла внутри тела, 35-летняя женщина планировала перевезти их в Магадан», – сообщила старший помощник Магаданского транспортного прокурора Юлия Заикина.

В аэропорту была задержана не только сама амурчанка, но и мужчина, который сопровождал ее. Его подозревают в организации перевозки наркотиков, сообщает «Интерфакс».

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная перевозка наркотиков в крупном размере. За данное преступление им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет.

Напомним, что недавно в Приамурье задержали депутата. Член Новочесноковского сельского Совета народных депутатов Михайловского района Приамурья попал под уголовную статью: его обвиняют в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. На территории его усадьбы была обнаружена марихуана весом почти в восемь килограммов.

5 марта, прокурор утвердил обвинительное заключение. За данное преступление ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-pytalas-v-sebe-provezti-narkotiki-v-mag-151763.html