Амурчанин разогнал коров и свиней, чтобы не отдавать их приставам

Скот был арестован за долги

В Зейском районе должник разогнал по селу арестованных коров и свиней, чтобы не отдавать их судебным приставам. Но эти меры не помогли, сообщает пресс-служба амурского управления ФССП.

В отдел судебных приставов по Зейскому району пришел исполнительный документ о том, что на скот жителя района наложен арест. Житель отдаленного населенного пункта имел скот в количестве 10 голов. Он держал коров и свиней.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Чуть позже приставы получили от взыскателя долга заявление, что должник собирается уничтожить скот.

Чтобы создать препятствия судебным приставам в их работе, должник распустил весь скот по населенному пункту. Однако в результате оперативно принятых мер, сотрудники управления смогли выполнить свою работу. Решение суда было удовлетворено в полном объеме, на коров и свиней наложили арест.

Арестованное имущество на ответственное хранение оставили должнику. Кроме того, амурчанина предупредили об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, либо подлежащего конфискации».

С начала этого года на исполнении приставов уже 90 исполненных производств о наложении ареста на имущество должников. 33 из них окончены фактическим исполнением.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-razognal-korov-i-sviney-chtoby-ne-otdav-151759.html