В Благовещенске сбили инвалида

Водитель скрылся

18 марта этого года в Благовещенске сбили инвалида-колясочника. Водитель скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Авария произошла около 17.15 часов в районе дома 315 на улице Чайковского. Неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил пешехода. Пострадавший передвигался на инвалидном кресле по краю проезжей части. После этого водитель уехал в неизвестном направлении.

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев происшествия или самого водителя.

Любую информацию о случившемся можно сообщить в группу розыска ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по телефонам: 59-46-86,8-999-165-32-64 или в дежурную часть: 42-52-62.

За то что водитель оставил место происшествие, ему придется ответить по закону. Ему может грозить лишение водительских прав на срок до полутора лет или административный арест до 15 суток по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

«Если вы стали свидетелем ДТП, один из участников которого скрылся с места происшествия, не проходите мимо, проявите гражданскую ответственность, окажите помощь прибывшим сотрудникам полиции, возможно, именно вы запомнили обстоятельства и детали, которые позволят по горячим следам установить личность скрывшегося водителя», – напоминают сотрудники ГИБДД.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-sbili-invalida-151672.html