Амурчанин заработал больше 2 миллионов на несуществующих автомобилях

Он обманул жителей Тюменской, Оренбургской областей и Республики Крым.

35-летний амурчанин, который жил в Москве, обманул троих человек: из Тюменской, Оренбургской областей и Республики Крым. Он продал им несуществующие автомобили, сообщает прокуратура Тюменской области.

Расследование установило, что мужчина проживал в Москве без регистрации. В 2014 и 2016 годах он выставил объявления на популярном интернет-сервисе. В объявлении от имени компании обвиняемого, говорилось, что он продает автомобили под заказ из Кореи.

Он получил от троих клиентов деньги, которые присвоил себе, а автомобили потерпевшие так и не получили. Общая сумма ущерба составила больше двух миллионов рублей.

Позже, летом прошлого года, он обманул жителя республики Бурятия. Амурчанин пообещал ему поставить автозапчасти, чего не сделал.

В сентябре 2018 года афериста задержали и заключили под стражу. В отношении мужчины было заведено уголовное дело по частям 1, 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по делу.

Все материалы направлены в Центральный районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу. За данное преступление может грозить наказание в виде лишения свободы на десять лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-zarabotal-bolshe-2-millionov-na-nesusch-151669.html