Опасность миновала: в Благовещенске сняли режим повышенной готовности

Угрозы возникновения чрезвычайной ситуации больше нет

В Благовещенске сегодня, 20 марта, сняли режим повышенной готовности. Как сообщает пресс-служба администрации города, угрозы возникновения чрезвычайной ситуации из-за непогоды в областном центре больше нет. Напомним, режим повышенной готовности в Благовещенске ввели 19 марта из-за сильного ветра и снегопада. По данным Амурского гидрометцентра, в Благовещенске выпало 7 миллиметров осадков, а высота снежного покрова составила 5 сантиметров.

«Если помнить, что мартовская норма осадков (среднее многолетнее количество) 10 мм, то Благовещенск за несколько часов получил 70% нормы месяца. Это много? Это много. Это рекорд? Нет, это не рекорд. 19 марта 1954 года в Благовещенске выпало 8,2 мм, это и останется рекордом этого дня», – сообщается в Instagram-аккаунте Амурского гидрометцентра.

К слову, снегом накрыло не только Благовещенск, но и другие районы Приамурья. Например, в Бурейском районе из-за сильного снегопада заблудились трое рыбаков. К счастью, с собой у них был телефон, так что они смогли связаться со спасателями.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/opasnost-minovala-v-blagoveschenske-snyali-rezhim–151632.html