В Приамурье застрелили бешеную волчицу

Координаты хищника сообщил житель села Куприяново

Житель села Куприяново сообщил охотоведам о том, что недалеко от населенного пункта бегает волчица. Благодаря бдительности мужчины, удалось найти зараженного бешенством хищника, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.

Водитель пожарной машины увидел волчицу в километре от родного села. Хищница бегала на обочине дороги. Заметив машину, животное свернуло в поле, однако особого страха пред людьми и транспортом явно не испытывала. Несмотря на шум и крики зверь не убегал далеко.

Волчица останавливалась в 50 метрах от людей и не смешила убегать. Амурчанин посчитал такое поведение подозрительным, поэтому отправил видео и точные координаты встречи с хищником в управление. На место немедленно выехали сотрудники. Они застрелили волчицу. Позже выяснилось, что она была заражена вирусом бешенства.

Напомним, что 13 марта появилась информация о нападении волка на жителей амурского села. Он покусал четырех человек, при этом сельчане не могли сказать точно, сколько было хищников. Они предполагали, что волки выходят к людям, чтобы найти пропитание, или из-за того, что сами люди провоцируют их на подобные действия.

Волка убили сами жители села. Мужчина завалил волка на землю, а его напарник забил зверя деталью от трактора.

После случившегося всех пострадавших госпитализировали. Их доставили в больницу Поярково, где оказали первую помощь и сделали уколы от бешенства. Тело волка забрали в ветлабораторию.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-priamure-zastrelili-beshenuyu-volchicu–151607.html