В Благовещенск на вертолете санавиации доставили младенца

Малышке всего три дня

Вчера, 19 марта, в Благовещенск вертолетом доставили младенца. Рейс санавиации привез в больницу областного центра девочку, которой всего три дня. У малышки церебральная ишемия, сообщает Национальная служба санитарной авиации.

К слову, жителям Амурской области нередко требуется помощь санитарной авиации. Вертолеты регулярно совершают рейсы, чтобы доставить в областной центр людей из других населенных пунктов.

Так 13 марта этого года из поселка Новобурейского в Благовещенскую больницу привезли сразу двух пациенток. Их доставили одним рейсом.  Одна из пациенток – 16-летняя девушка. У нее открытые переломы ног и подкапсульный разрыв печени. Травмы юная пациентка получила в результате падения с высоты.

Вместе с ней доставили 41-летнюю женщину. У нее диагностировали острый инфаркт миокарда.

Часто помощь требуется совсем маленьким пациентам.  3 декабря из города Сковородино Амурской области в Благовещенск на вертолете доставили двух новорожденных детей. Во время перелета они находились под наблюдением врачей. Санитарный рейс в Сковородино совершил вертолет Ми-8. Новорожденные малыши были доставлены в Благовещенск для прохождения лечения в Амурской областной детской клинической больнице.

В Благовещенск на вертолете санавиации доставили младенцаВ Благовещенск на вертолете санавиации доставили младенцаВ Благовещенск на вертолете санавиации доставили младенцаВ Благовещенск на вертолете санавиации доставили младенцаВ Благовещенск на вертолете санавиации доставили младенцаВ Благовещенск на вертолете санавиации доставили младенца

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschensk-na-vertolete-sanaviacii-dostavili-151605.html