В Приамурье поймали браконьера на окровавленном автомобиле

У него нашли шесть мешков с мясом

В Зейском районе обнаружили внедорожник, на котором были следы крови. Инспектор охотнадзора также нашел шесть мешков с мясом косули.

Владелец машины отрицал свою вину, но следы на снегу и многочисленные пятна крови внутри и снаружи машины, а также на ноже, найденном в салоне, и сапогах браконьера, говорили не в пользу нарушителя, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира.

Служащего управления изначально привлек автомобиль марки Nissan Safari, который стоял на берегу Зеи. При этом рядом не было видно рыбаков. Патрулирующий местность инспектор заметил следы. Они шли от машины в лес.

Сотрудник управления пошел по следам и вышел к шести мешкам, которые были набиты мясом и уложены рядом. Других следов на свежем снегу не было видно. Служащий сразу вызвал на место происшествия сотрудников полиции и оперативную группу.

Позже выяснилось, что в мешках семь разделанных туш косули.

При осмотре автомобиля сотрудники полиции и охотуправления нашли окровавленный нож с частицами шерсти. В салоне и снаружи машины, в том числе на колесе, ручке двери и бампере, нашли потеки крови. Эксперт взял пробы, чтобы сравнить с образцами, найденными в мешках и на ноже.

Ущерб, который был нанесен, превышает 800 тысяч рублей. Нарушитель заявил, что недавно перевозил в машине купленную говядину, но это была не единственная версия. По другой версии – он добыл изюбра перед Новым годом. Однако на месте происшествия было найдено достаточно доказательств для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-priamure-poymali-brakonera-na-okrovavlennom-avto-151559.html