В Приамурье ожидается мокрый снег

Температура понизится, а ветер станет сильнее

Амурчан предупреждают, что завтра, 19 марта, испортится погода. По области ожидаются осадки, усиление ветра и понижение температур, сообщает администрация города Благовещенска.

Местами по области ожидается мокрый снег. Восточный и северо-восточный ветер будет доходить до 14 метров в секунду. Температура по северу области опустится до 3 – 8 градусов со знаком минус. Местами возможно понижение температур до 15 градусов ниже нуля.

Ночью в Благовещенске ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 метров в секунду. Днем также возможен мокрый снег.

Всех жителей и гостей города предупреждают, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, срыв рекламных щитов.

Поэтому следует соблюдать некоторые меры предосторожности:

– исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;

– особое внимание уделить детям;

– руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование обеспечить надежное его крепление.

– находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. По возможности отмените поездки за пределы городского округа.

Важно:

– при подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила;

– будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог;

– переходите улицу только в обозначенных местах.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону: 112 или в  ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска по телефону 778-112.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-ozhidaetsya-mokryy-sneg-151495.html