Россиянка 7 лет морила голодом приемного ребенка и получала деньги

Женщина оформила на ребенка инвалидность

Жительница Магадана семь лет морила приемного ребенка голодом. Женщина оформила на мальчика инвалидность и получала за это пособие. При этом приемная мать сама же довела ребенка до такого состояния.

Суд установил, что женщина морила мальчика голодом и давала ему лекарства, которые искусственно формировали клиническую картину и симптоматику заболевания желудочно-кишечного тракта.

Для сохранения статуса инвалидности женщина поддерживала такое состояние и симптомы. В результате у мальчика появилось заболевание на фоне истощения. 11-летний ребенок весил так, будто ему четыре года.

Всего за семь лет приемная мать получила из бюджета более четырех миллионов рублей социальных выплат, сообщает «Интерфакс».

Определить, что ребенка просто не кормят, смогла врач в поликлинике. Когда мальчик остался с медицинскими работниками наедине, он рассказал им о происходящем дома. После этого к делу подключились следователи и органы опеки. Ребенка устроили в другую семью с хорошими условиями.

Мать же попала на скамью подсудимых. Суд признал ее виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, мошенничестве при получении выплат, а также причинении имущественного ущерба путем обмана. В итоге женщину приговорили к шести годам лишения свободы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyanka-7-let-morila-golodom-priemnogo-rebenka–151485.html