Очевидцы сообщают о пожаре в Березовском заказнике

Впервые огонь увидели ориентировочно в 13.00

Очевидцы сообщили о пожаре в Березовском заказнике. Дым заметили ориентировочно в 13.00, на большом отдалении. Однако из-за сильного ветра огонь быстро распространяется, и, по словам амурчан, уже подходит к лесополосе.

– Когда мы позвонили по номеру «112», там сказали, что знают – горит Семиозёрка. Однако об огне в Березовском заказнике они понятия не имели. Только во время нашего разговора прошёл второй звонок из заказника – как это они раньше проглядели? – рассказывает очевидица, волонтёр поисково-спасательного отряда. – Огонь уже был рядом с нашими людьми, не хватало всего 500 метров. Благо, они не первый раз на поисках. Вышли к Зее, чтобы огонь не добрался. Сейчас уже подъехали машины, их эвакуируют.

По её словам, ветер немного поутих, однако огонь уже распространился. В пресс-службе МЧС подтвердили – возгорание есть, специалисты уже работают на месте. Более подробную информацию на данный момент предоставить не смогли.

Ранее пожароопасный сезон был установлен в 9 муниципалитетах Амурской области: на территории городов Благовещенск и Белогорск, Благовещенского, а также Белогорского, Ивановского, Мазановского, Октябрьского, Серышевского и Тамбовского районов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-soobschayut-o-pozhare-v-berezovskom-zaka-151450.html