Амурчанин заколол ножом двух человек

Причиной стала незначительная ссора

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 апреля прошлого года неоднократно судимый житель Зеи убил двоих знакомых. Причиной стала незначительная ссора, после которой 22-летний мужчина схватился за нож, сообщает прокуратура Амурской области.

Известно, что мужчина был пьян. Он поссорился с хозяином квартиры и его знакомой. После этого он нанес им не менее 46 ударов ножом в жизненно важные органы. Заметив, что они еще живы, амурчанин схватил деревянную биту и ударил их по голове.

От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц». В ходе предварительного следствия молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении.

Прокуратура уже направила уголовное дело в суд для дальнейшего рассмотрения. По действующему законодательству за совершение подобного преступления с учетом отягчающих обстоятельств амурчанин может получить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, что в марте прошлого года жители Серышевского района 27 и 28 лет забили насмерть фермера палкой. Преступление они совершили из-за финансовых трудностей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-zakolol-nozhom-dvuh-chelovek-151368.html