Амурчане оказались запертыми в горящем доме

Из-за горящей двери они не могли выйти

В ночь с 14 на 15 марта в селе Поздеевка чуть не погибли в пожаре два человека. Они оказались запертыми в горящем доме, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Сообщение о пожаре поступило в 03.08. В селе Поздеевка по улице Дзержинского загорелся двухквартирный жилой дом. К месту происшествия незамедлительно выехала дежурная смена и дополнительные силы пожарной части №44 села Поздеевка противопожарной служба области. Всего на борьбу с огнем выехали шесть человека и две единицы техники – автоцистерна и водовозка.

Когда спасатели подъехали к месту происшествия, горела деревянная веранда и входная дверь. Была угроза перехода огня на кровлю дома.

Пожарные сразу начали тушить пристройку, и через минуту пожар был локализован.  С открытым горением справились за три минуты. Чтобы огонь не перекинулся на крышу, пожарные забрались на чердак с помощью лестницы и сделали проливку.

Также в доме обнаружили двоих людей. Из-за того, что выйти было невозможно – входная дверь горела открытым пламенем, огнеборцы вытащили жильцов через окно. Они разбили стекло, с помощью лестницы забрались внутрь помещения и вынесли из дома мужчину и женщину. Помещение было сильно задымлено, что представляло серьезную опасность.

Общее время полной ликвидации пожара – чуть больше четырех минут.

Амурчане, которых спасли из горящего дома, отказались от медицинской помощи. В настоящее время устанавливаются причина и виновник возгорания.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-okazalis-zapertymi-v-goryaschem-dome–151364.html