Россияне смогут купить билеты в плацкарт с удобными диванами и душем

Первый рейс запустят 18 марта

РЖД запускает новые плацкартные вагоны с модернизированным интерьером. Первые два поезда с душем и удобными диванами в вагонах, запустят 18 и 19 марта.

Первый рейс с пассажирами отправится из Ростова-на-Дону в Москву.  Новые вагоны существенно отличаться от старых. Курсировать они будут в составе поездов № 19/20 Ростов-на-Дону – Москва и № 11/12 Анапа – Москва, как сообщает перевозчик.

19 марта из Москвы в Анапу отправится второй поезд.

Билеты в обновленные вагоны можно купить уже сейчас. При этом компания отмечает, что стоимость не будет отличаться от той, которая стоит на другие плацкартные вагоны, сообщает ТАСС.

В новом плацкарте пассажиров ждет возможность организовать свое личное пространство. Это можно будет сделать для каждого с помощью перегородок и индивидуальных шторок.

Также в обновленных вагонах предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, розетки и USB-порты, а обивочные ткани на сидениях изготовлены из износостойких пожаробезопасных материалов.

В коридоре будет установлен фильтр для очистки воды с возможностью подогрева и охлаждения. Также там имеется сенсорная панель. Туалетная комната теперь оборудована душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец, а также феном для рук.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyane-smogut-kupit-bilety-v-plackart-s-udobnym-151361.html