Волк, напавший на амурчан, был бешеным

В Нижней Ильиновке введут карантин

У волка, который напал на жителей села Нижняя Ильиновка Михайловского района выявили бешенство. Специалисты областной ветлаборатории выявили положительную реакцию на заболевание. В ближайшее время на территории села будет введен карантин, сообщается в инстаграм-паблике управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области.

Собаки, которые пострадали после нападения хищника, будут изолированы. Их поместят под наблюдение. На карантине домашние животные будут находиться десять дней.

В этом году данный случай бешенства – первый. Карантин по бешенству был снят в середине февраля на всех территориях, где в прошлом году было выявлено заболевание.

Напомним, что 13 марта появилась информация о нападении волка на жителей амурского села. Он покусал четырех человек, при этом сельчане не могли сказать точно, сколько было хищников. Они предполагали, что волки выходят к людям, чтобы найти пропитание, или из-за того, что сами люди провоцируют их на подобные действия.

Волка убили сами жители села. Мужчина завалил волка на землю, а его напарник забил зверя деталью от трактора.

После случившегося всех пострадавших госпитализировали. Их доставили в больницу Поярково, где оказали первую помощь и сделали уколы от бешенства. Тело волка забрали в ветлабораторию.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/volk-napavshiy-na-amurchan-byl-beshenym-151360.html