В Свободном будет меньше вахтовиков

Для работников Амурского ГПЗ построят отдельный городок

В Свободном планируют создать благоприятный инвестиционный климат для организаций, которые участвуют в инвестициях проектов ПАО «Газпром» и ПАО «СИБУР Холдинг» на территории строительства Амурского ГПЗ. Свободный хотят «разгрузить» от вахтовиков, а работникам ГПЗ построить отдельный городок.

В рамках обсуждения отметили, что на территории вахтовых поселков уже открывают магазины. Сейчас идет речь об открытии крупного супермаркета. Кроме того, будет вводиться поэтапная установка банкоматов.

Уже весной решится вопрос об открытии поликлиники. По вахтам будут вести прием врачи из Санкт-Петербурга, что позволит исключить отток медперсонала из города.

Также на заседании с участием главы Свободного обсудили проектные решения газификации котельной в Северном микрорайоне города. Планируют увеличить лимиты на обеспечение города газом, а также благоустроить город и разместить стационарные места торговли, сообщают «Зейские огни».

Администрация в свою очередь заявила о планах по освещению городских улиц. Свет установят на территории  объектов социального и образовательного назначения, мест массового прохода людей и активного движения транспорта. По улице Ленина установят около 60 новых опор освещения, на каждой из них будет по два прожектора – для освещения тротуара и проезжей части. Работы по установке планируют закончить к 1 сентября.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-budet-menshe-vahtovikov-151270.html