С этим блюдом ужин получится необычным!

При этом очень уютным и по-домашнему душевным

Такое жаркое любой ужин превратит в уютные посиделки, когда все проблемы отойдут на задний план и вы сможете вместе с близкими насладиться отличным блюдом и душевными разговорами.

Вам понадобится: 600 г мякоти говядины, 500 г тыквы, стакан воды или бульона, репчатая луковица крупная, 2 зубчика чеснока, 1-2 ст.л. меда, корица, паприка, щепотка красного жгущего перца, соль, 100 г чернослива.

Мясо нарезаем средними кубиками. Тыкву очищаем и режем такими же по размеру кубиками.  Лук чистим и режем полукольцами. Лук обжариваем на сковороде с толстым дном две минуты. Затем выкладываем в сковороду мясо. Ставим огонь на максимум. Отдельно обжариваем тыкву. Чернослив промываем и заливаем теплой водой.

В сковороду с мясом выдавливаем чеснок, добавляем специи. Добавляем тыкву, чернослив, мед. Перемешиваем. Солим. Заливаем водой или бульоном. Накрываем крышкой и томим 40-50 минут на среднем огне. Крышку желательно в это время не снимать. Если нужно проверить готовность блюда – слегка крышку приподнимаем.

Такое жаркое отлично сочетается с рисом.

Приятного аппетита!

Источник новости: http://2×2.su/recept/news/s-etim-blyudom-uzhin-poluchitsya-neobychnym-151092.html