В Благовещенске нашли больше пяти тысяч токсичных игрушек

Они не успели поступить в продажу

В Благовещенске нашли игрушки, которые могут угрожать жизни и здоровью детей. Некачественные игрушки успели изъять до того, как они поступили в продажу, сообщает пресс-служба управления ФССП по Амурской области.

В отдел судебных приставов №2 поступил документ от Арбитражного суда. Там говорилось о том, что необходимо конфисковать игрушки у гражданина Китая, который занимался на территории Приамурья предпринимательской деятельностью.

5430 игрушек на сумму около миллиона рублей являются небезопасными, так как в них нарушены нормативы интенсивности запаха и токсичности.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство. В ходе принятых приставами мер токсичные игрушку были конфискованы и уничтожены в полном объеме. Исполнительное производство в настоящее время окончено исполнением требований.

Напомним, что это не единственный случай, когда в Приамурье «ловят» некачественные игрушки. Управление Роспотребнадзора по Амурской области организовало проверку, в ходе которой было найдено 320 подозрительных игрушек. Они также были изъяты.

Товар обнаружили в одном из торговых центров Благовещенска. Специалисты Роспотребнадзора изъяли их у индивидуального предпринимателя. На товаре не было маркировки. Это нарушение обязательных требований.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-nashli-bolshe-pyati-tysyach-toks-151216.html