В Приамурье таксист оправдался выдуманным ограблением перед начальником

Мужчина долго не выходил на связь с работодателем

В марте текущего года 32-летний водитель такси заявил, что его ограбили. Он выдумал ограбление, чтобы оправдаться перед начальником за долгое отсутствие на связи, сообщает управление МВД России по Амурской области.

По данным следствия, мужчина обратился в полицию и рассказал, что на него совершили разбойное нападение. Неизвестные якобы угрожали ему ножом и требовали деньги, золотые украшения и сотовый телефон.

Однако, в ходе следствия, данные о нападении не нашли своего подтверждения. Тогда таксист признался, что все выдумал, потому что боялся увольнения.

Этой историей он оправдался перед работодателем.

Следственный отдел МО МВД России «Свободненский» возбудил уголовное дело по данному факту. Мужчина подозревается по части 2 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

По действующему законодательству за подобное преступление может грозить наказание в виде лишения свободы на три года.

К слову, это не первый подобный случай в Приамурье. Так в августе 2018 года амурчанка с семьей переехала на постоянное место жительства в одно из сел Мазановского района.  Для ремонта нового жилья новоселы решили взять кредит на имя обвиняемой.  Но из-за старого непогашенного займа амурчанка получила отказ. Рассказать об этом родным женщина не решилась и сказала, что ей одобрили кредит, деньги были переведены на ее расчетный счет, после чего были украдены со счета.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-taksist-opravdalsya-vydumannym-ograblen-151209.html