В амурском селе волк покусал четверых человек

Пострадавшие попали в больницу

В мессенджерах появилась информация о том, что в амурском селе Нижняя Ильиновка появился волк. Хищник напал на людей и собак. По словам местных жителей, животное было крупным, но очень худым.

– У нас тут все в панике, скорая в панике. Четыре вызова за час. Пока доехал до Ильиновки, еще три вызова сразу следом. Скорая в шоке приехала, четырех человек забрали в больницу Поярково, – рассказывает очевидец.

Кроме того жители села отметили, что не знают точно, сколько было волков. Есть вероятность, что больше одного.

Всего хищник прошел по четырем адресам. Сначала прокусил девушке руку, затем второму жителю руку расцарапал. Но другим жителям повезло меньше.

– Еду с Нижней Ильиновки. Мужчина больше всего пострадал. Он ночью услышал лай, пошел к вольеру, где у него собака, а тут волк. Он перепрыгнул через сетку, вцепился мужику в голову, оторвал ему кожу с мясом, пришили сейчас, и разорвал бровь с виском. Но мужик живой, – отмечает очевидец.

Потом волк напал на еще одного мужчину. По словам местных жителей, амурчанин завалил хищника под себя, пока его приятель схватил кардан от трактора и ударил животное по голове.

–  Они его убили. По голове огрели несколько раз. Но пока били, волчара умудрился вывернуться, разорвать одному бровь и щеку порвать, – продолжает свидетель.

Также амурчане рассказывают, что вся деревня была истоптана волчьими следами. Людей забрали в больницу. Однако по деревне все еще бегают раненные собаки.

– Это еще людей забрали, а сколько собак по деревне бегает. У кого челюсть набок, кто просто в крови, в стаи посбивались по  пять – шесть собак, – говорят сельчане.

Местные жители также отмечают, что волк не был похож на бешеного. Он был большой, но очень худой. Люди предполагают, что волки просто ищут себе пропитание, вот и вышли к людям.

– Ищут еду для щенков. Они сейчас как раз в возрасте 3-4 месяцев. Растут, а питаться нечем.  Может даже с волчицей приходил, они же семьями живут и преданы своей  «половинке». Люди влезают в природу, рушат равновесие, вот и результат, – говорят сельчане.

Корреспондент полезного портала 2х2.su связался с управлением по охране животного мира Амурской области. Там нам рассказали, что им о ситуации известно. Сейчас хищника будут проверять на наличие бешенства, чтобы удостовериться в том, что угрозы здоровью пострадавших нет. Этим займется областное управление ветеринарии, пояснил заместитель начальника регионального охотнадзора Иван Болотский.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-amurskom-sele-volk-pokusal-chetveryh-chelovek-151207.html