18 марта начнут строить китайский пункт пропуска у моста Хэйхэ – Благовещенск

Соединение частей путепровода произойдет к концу месяца

18 марта начнется строительство китайского пункта пропуска у моста Хэйхэ – Благовещенск. Две части моста, русскую и китайскую, планируют соединить к концу этого месяца, сообщает Biang.ru.

Поток пассажиров через пункт пропуска ожидается на 2,85 миллиона человек в год, а грузопоток – 6,2 миллиона тонн в год.

9 марта на месте строительства, которое начнется 18 числа этого месяца, побывал председатель горкома КПК Хэйхэ Цинь Энтин. Он осмотрел стройплощадку, а также выслушал доклады ответственных за строительство объекта лиц и обсудил с руководителем компании-подрядчика дальнейшие планы по строительству пункта пропуска перед въездом на мост.

Сам пропускной пункт будет расположен в 1,1 километра от въезда на мост. Там же будут все возможные объекты таможенного и карантинного досмотра. По площади он займет 263,900 квадратных метров. На данный момент инвестиции в объект составляют 297 миллионов юаней, это 44 миллиона долларов США.

Уже 6 марта китайские рабочие завершили работы по надвижке коробчатых балок на основной части моста. Российским строителям осталось менее 100 метров до точки соединения двух частей. Мост «сойдется» в одной точке к концу марта этого года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/18-marta-nachnut-stroit-kitayskiy-punkt-propuska-u-151201.html