Из-за детского любопытства в Приамурье пришлось эвакуировать школу

Дети распылили перцовый баллончик

12 марта в одной из школ Благовещенска распылили перцовый баллончик. Дети сделали это из любопытства.  Школьников эвакуировали.

Сообщение об этом поступило в полицию. На место выехали все заинтересованные службы. Всех детей и преподавателей из школы эвакуировали.

Сотрудники полиции выяснили, что к происшествию причастны двое подростков. Один из них принес в школу перцовый баллончик и из любопытства распылил его другу на руку по его же просьбе, сообщает ТАСС.

В настоящее время в отношении законных представителей несовершеннолетних составили административные материалы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Все материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения. С подростками провели профилактические беседы, сообщает пресс-служба МО МВД России «Благовещенский».

К слову, 6 февраля из Амурской областной клинической больницы эвакуировали людей. Кроме того, эвакуировали и поликлинику, а всех работников отправили по домам до обеда. Чтобы люди не замерзли, к медицинскому учреждению подъехали теплые автобусы, где пациенты и сотрудники могли бы подождать окончания осмотра здания.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-detskogo-lyubopytstva-v-priamure-prishlos-ev-151199.html