В Белогорске проверяют неблагополучные семьи

Их обходят сотрудники полиции

В Белогорске сотрудники полиции обходят неблагополучные семьи. Это делают в рамках профилактического мероприятия «Быт». Стражи порядка проверяют тех, кто состоит на учете, чтобы узнать, какая в семье обстановка, и выявить преступления и правонарушения, которые могут совершаться в семье.  

При этом полицейские призывают всех сообщать о случаях насилия в семьях. Если кому-то стало известно о жестоком отношении в отношении женщин, детей и пожилых людей, следует немедленно обратиться в дежурную часть по телефонам: 02, 2-07-53, с мобильного 102.
Начальник отдела участковых уполномоченных Сергей Редин заявляет, что большинство преступления на бытовой почве совершают те, кто злоупотребляет алкогольными напитками, ведут асоциальный образ жизни и не имеют работы, сообщает ИА Амур28.инфо.

Чтобы пресечь возможность привычного сценария, когда, распивая спиртное, люди ссорятся и наносят друг другу телесные повреждения, зачастую смертельные, правоохранители проводят проверку неблагополучных семей.

Напомним, что в Белогорске также создали «Народную опеку». Это открытая группа в мессенджере WhatsApp, где любой житель города сможет сообщить о возможной опасности для детей в какой-либо семье, а также о неблагополучных семьях.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-proveryayut-neblagopoluchnye-semi-151157.html