Амурчанин сел на полтора года в колонию за экстремизм в соцсетях

Он открыто выражал ненависть к другим народам

В Белогорске был осужден местный житель. Он размещал экстремистские материалы в социальных сетях, сообщает пресс-служба Белогорского городского суда.

В суде было установлено, что мужчина в период с 4 января 2017 года по 26 марта 2017 года размещал экстремистские материалы в социальных сетях. Он зарегистрировался во «ВКонтакте», и всю информацию размещал в свободный доступ. Все это было доступно для публичного просмотра и копирования, а также не имело возрастного ограничения.

Амурчанин придерживался националистических взглядов. Он испытывал ненависть к народам Кавказа, Закавказья, Средней Азии, еврейской национальности, также к лицам нерусской национальности, неславянской внешности, поэтому размещал изображения, видео и аудио, призывающие к агрессию в сторону людей нерусской национальности.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину. Также вина была подтверждена доказательствами в уголовном деле по статье «Публичный призыв к осуществлению экстремистской деятельности, с использованием информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Суд учел степень общественной опасности преступления, а также данные о личности осужденного и смягчающие обстоятельства. В итоге ему назначили наказание в виде лишения свободы на год и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.      

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-sel-na-poltora-goda-v-koloniyu-za-ekstr-151147.html