В Приамурье пассажир «развел на деньги» подружку таксиста, пока тот спал

Мужчина ехал из Нерюнгри до Тынды

В дежурную часть обратился таксист, который подвозил жителя Якутии из Нерюнгри в Тынду. Ночью, пока таксист спал, пассажир с телефона пострадавшего написал его знакомой и попросил перевести ему деньги, сообщает пресс-служба  Тындинского ЛО МВД России на транспорте.

Выяснилось, что в конце декабря неоднократно судимый житель Якутии ехал в Тынду. На тындинский железнодорожный вокзал мужчины приехали уже ночью, поэтому остались спать в машине.

Пассажир воспользовался тем, что таксист уснул и взял его мобильный телефон. Затем с этого телефона он отправил SMS-сообщение знакомой таксиста с просьбой занять ему 13 тысяч рублей, он также написал номер своего счета.

Девушка отправила деньги на этот счет. На следующее утро 28-летний злоумышленник расплатился с этих денег с таксистом и исчез в неизвестном направлении.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника в Бурятии. Мужчина пытался скрыться от правоохранительных органов и находился в доме своей супруги.

В отношении мужчины завели уголовное дело и взяли под стражу. В настоящее время расследование закончено. Все материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-passazhir-razvel-na-dengi-podruzhku-tak-151146.html