Странная новость: в Набережных Челнах установили надгробие Владимира Путина

Активисты сделали это в знак протеста

10 марта этого года в Набережных Челнах появилось надгробие с фотографией Владимира Путина. Скульптура имеет вид могилы действующего президента России с его годами жизни 1952-2019. Активисты сделали это в знак протеста против изоляции интернета.

«Путин похоронил свободный интернет – жители Набережных Челнов похоронили Путина», – говорилось в сообщение телеграм-канала «Бессрочка», который первым опубликовал фото.

Снимки начали быстро распространяться в группах социальных сетей. Однако 11 марта посты начали исчезать. Администраторы одной из групп в социальных сетях отметили, что эти записи удаляются без объяснения причин самой соцсетью, сообщает «Медуза».

 

Представители «Вконтакте» заявили, что фотографии удаляются из-за многочисленных жалоб от людей, которые недовольны тем, что их вводят в заблуждение подобными постами. Фото сравнили с  «заведомо ложными историями о выдуманной гибели известного человека» и с фиктивными сообщениями о чрезвычайных ситуациях.

«В случаях, когда пользователи размещают публикацию просто для проверки, но не утверждают об этом как о достоверной новости — мы отклоняли жалобы о введении в заблуждение», – пояснили в пресс-службе «ВКонтакте».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/strannaya-novost-v-naberezhnyh-chelnah-ustanovili–151140.html