На 97-м году жизни скончался актер театра и кино Владимир Этуш

Российским зрителям он был известен и любим по ролям в таких фильмах как «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию» и не только

Владимир Этуш ушел из жизни в субботу, 9 марта. Актеру было 96 лет. По-настоящему народный артист был любим зрителям за роли в таких фильмах и сказках как «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «31 июня», «12 стульев», «Старая-старая сказка», «Приключения Буратино»  и многих других.

Информацию о смерти Владимира Этуша подтвердила его дочь Раиса, сообщает «Комсомольская правда». По ее словам, причиной смерти артиста могла стать остановка сердца. Актер скончался в больнице. Издание также, ссылаясь на свой источник, сообщает, что Владимир Этуш потерял сознание у себя дома в пятницу, а когда приехала «скорая», врачи сказали родственникам, что счет идет буквально на часы.

Владимир Этуш окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина, позже сам был там преподавателем и ректором. Во время Великой Отечественной войны попал на фронт, был награжден орденом Красной Звезды и другими наградами.  Владимир Этуш – полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». В 1984 году получил звание народного артиста СССР.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-97-m-godu-zhizni-skonchalsya-akter-teatra-i-kin-151057.html