В Благовещенске случился пожар в жилом доме

Сообщение поступило ночью

Ночью с 8 на 9 марта благовещенским пожарным поступило сообщение о возгорании. Пожар произошел в одной из квартир в трехэтажном доме, сообщает главное управление МЧС России по Амурской области.

ЧС возникла в доме по улице Красноармейской. Возгорание произошло в квартире на первом этаже. Пожарные Благовещенского гарнизона незамедлительно выехали на место и прибыли уже через шесть минут после поступления вызова.

Когда пожарные подъехали к дому, из окон квартиры на первом этаже шел дым.

С открытым горением огнеборцам удалось справиться за шесть минут. В результате пожара огонь повредил ванную комнату. Люди не пострадали.

Соседние квартиры удалось уберечь от распространения огня. В настоящее время устанавливается причина и виновник случившегося.

К слову, пожары часто случаются в Приамурье. При этом нередко виновниками становятся сами хозяева квартир. 26 февраля в Свободном случился пожар. Горела квартира на втором этаже пятиэтажного дома. Причиной возгорания, по версии специалистов, стала непотушенная сигарета.

Сотрудники МЧС напоминают, что в случае чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефонам: 101 – для набора с телефонов всех операторов мобильной связи, 01 – со стационарных телефонов, 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-sluchilsya-pozhar-v-zhilom-dome-151036.html